Макияж

Как нарисовать стрелки на глазах

Как нарисовать стрелки на глазах

Подчеркнуть естественную красоту глаз, сделать их более выразительными поможет рисование стрелок: достаточно популярный приём среди визажистов. Аккуратные стрелки акцентируют внимание на красивом разрезе или необычной форме глаз, выделяют их цвет, придают взгляду соблазнительность. Узнать, как нарисовать стрелки на глазах, вы можете из нашей статьи.

Как нарисовать стрелки на глазах: секреты визажистов

Нарисовать стрелки аккуратными и симметричными с первого раза сможет не каждый. Под этим, на первый взгляд, простым процессом скрывается множество трудностей: то рука дрогнет, то одна линия получится толще второй. В общем-то, научиться технике макияжа не так сложно, если придерживаться основных правил:

  1. Начинайте нанесение с тонкой линии. Если будет нужно, лучше потом расширить нарисованную, чем стирать слишком толстую и рисовать стрелку заново.
  2. Проводите карандашом или подводкой чётко по краю века на границе с ростом ресниц.
  3. Запомните правильное направление движения: от внутреннего уголка или середины века к наружному.
  4. При рисовании облокотитесь локтем на стол – у руки будет надёжный упор, помогающий провести ровную линию.

Какую форму стрелок выбрать?

Чтобы понять, как нарисовать стрелки на глазах правильно, первым делом определитесь с формой. Современные средства для макияжа предоставляют женщинам небывалое пространство для воображения, и окончательное решение зависит от личных предпочтений и конкретных обстоятельств. Например, для вечернего мероприятия глаза красят более сильно, а повседневный образ для работы подразумевает еле заметную подводку. Чтобы рассеять сомнения при выборе, подробно рассмотрим самые популярные разновидности нанесения стрелок:

Классические тонкие

Традиционный беспроигрышный вариант. Не зря говорят, классика никогда не выходит из моды. Считается уместным для любого мероприятия.

Стильные широкие

Их следует приберечь для вечерних выходов в свет. Широкие стрелки выглядят эффектно, привлекают к себе внимание, визуально увеличивают глаза.

Стильные двойные

Модно. Смело. Интересно.” Вот как кратко можно охарактеризовать этот вариант. Приобрели популярность относительно недавно, но успели покорить сердца девушек. Нижняя толстая стрелочка делается тёмной, а сверху ведётся вторая – яркого контрастного цвета.

Кошачьи глаза

Постепенно расширяющиеся стрелки, которые идут с середины верхнего и нижнего века. Правильное выполнение такого макияжа сделает ваш взгляд соблазнительным и сексуальным.

Форма глаз

Все мы индивидуальны. И у каждого из нас существуют особенности, которые мы хотим подчеркнуть или же, наоборот, замаскировать. Стрелки помогут сделать вашу форму глаз более выраженной либо визуально поменять её.

Близко посаженные

Девушкам с таким типом рекомендуется начинать линию не с внутреннего уголка, а с середины, постепенно утолщая её. Тогда главный акцент будет на наружном крае, что зрительно увеличивает расстояние между глазками.

Широко посаженные

Вариант, полностью противоположный первому. Добиться визуального сужения можно с помощью тонкой стрелки, идущей по всему веку от его внутренней части.

Слишком маленькие

Желательно исключить нанесение макияжа на нижнее веко, а также отказаться от чёрного цвета. Хорошо будут смотреться тонкие линии более нежных оттенков.

Большие и круглые

Используйте толстую подводку тёмного цвета. Такие стрелки позволяют казаться глазам меньше, в то же время придавая им красивый и выразительный вид.

Очень узкие

Не прокрашивайте уголки глаз. Начинайте вести линию от средней части верхнего и нижнего века, соблюдая достаточную толщину. Конец немного приподнимете.

Как определиться с цветом стрелок?

Когда красивая и подходящая вашим глазам форма стрелок выбрана, необходимо решить, какой цвет вы будете использовать. Всё зависит только от вашей фантазии и имеющегося арсенала принадлежностей для макияжа. Если раньше стрелки рисовались исключительно чёрным цветом, то сейчас в вашем распоряжении полная палитра, безо всяких ограничений:

Чёрные

Про классический чёрный цвет просто нельзя не упомянуть. Этот вариант проверен многими годами. Они стильные, лаконичные, придают образу элегантность, роскошь.

Коричневые

Более спокойная и нежная альтернатива. Коричневые стрелки замечательно подходит для повседневного макияжа, делая взгляд мягким и привлекательным.

Зелёные

Современный оригинальный выбор. Смотрятся очень эффектно, когда гармонирует с цветом глаз, волос, одеждой.

Синие

Идеально подходят девушкам с «зимним» типом внешности. На голубых или серых глазах синие стрелки выглядят очень выигрышно.

Светлые оттенки

Золотистые, серебристые, светло-голубые, телесные — все они придают взгляду открытость и нежность, визуально распахивая их.

Инструменты для рисования стрелок на глазах

Последний, но не менее ответственный шаг – выбор инструмента для нанесения макияжа. В профессиональных магазинах представлено огромное разнообразие продукции, предназначенной для рисования стрелочек:

  1. Жидкая подводка – лидер в этой области. Позволяет нарисовать чёткие стрелки любой толщины.
  2. Подводка-фломастер – удобный и оперативный вариант. Удобен в использовании, быстро высыхает, имеет мягкую текстуру.
  3. Карандаш – пользуется высокой популярностью среди женщин, однако имеет существенные недостатки. С ним трудно добиться симметрии и одинаковой толщины, особенно если нужны тонкие линии.
  4. Жидкие тени – новинка в индустрии красоты. Позволяют нарисовать строгие стрелки, при желании возможно создать эффект дымчатости.

Как видите, нарисовать идеальные стрелки на глазах самостоятельно вполне возможно. Удачная форма, подходящий цвет подводки, качественный инструмент и совсем немного тренировки – главные составляющие успешного макияжа. Дерзайте, и обязательно поделитесь своим опытом!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *