Свадьба

Как выбрать свадебное платье? 10 советов

Как выбрать свадебное платье

Выбор свадебного платья – очень ответственный шаг, и подходить к нему нужно во всеоружии. Несмотря на то, что женщинам свойственно планировать свадьбу заранее, когда дело доходит до принятия конкретного решения, легко растеряться, что может привести к разочаровывающим воспоминаниям. Вот 10 простых советов, которые помогут вам избежать ненужной нервотрепки и выбрать свадебное платье, созданное специально, чтобы подчеркнуть Ваше великолепие.

Примеряйте свадебные платья с утра

Утром обслуживающий персонал магазина еще не успели издергать десятки недовольных клиентов, так что к Вашим просьбам отнесутся с большим вниманием. К тому же, если Вы приедете к самому открытию магазина, в нем скорее всего будет мало посетителей, и Вам смогут помочь сразу несколько ассистентов. Только выспитесь хорошенько: выбор свадебного платья наверняка отнимет много времени и сил.

Выбирайте платья, чей контур подходит Вашей фигуре

Выбирая свадебное платье, легко потеряться в миллионах деталей. Однако перед тем, как Вы начнете сомневаться, хорошо ли смотрится на понравившемся наряде чересчур яркий оттенок перламутровых пуговиц, убедитесь в том, что контур платья подходит Вашей фигуре. Помните, Ваша задача в том, чтобы подчеркнуть свою неотразимость, и именно контур платья может либо заставить Ваших гостей либо потерять дар речи от восхищения, либо недоумевать.

Сфотографируйтесь в свадебном платье перед покупкой

Если в магазине разрешается фотографироваться (это нужно выяснить заранее), обязательно воспользуйтесь этим! Продавцы иногда шутят, что зеркала в салонах поставлены для того, чтобы продавать Вам платья, тогда как фотоаппараты не обманывают. Помните и о том, что Вы наверняка будете неоднократно пересматривать свадебные фотографии, так что если платье не очень хорошо смотрится на снимках, сделанных в магазине, скорее всего фотографии, которые украсят Ваш свадебный альбом, тоже разочаруют.

Примерьте столько свадебных платьев, сколько нужно

Неважно, как свадебное платье выглядит на вешалке: важно, как оно будет выглядеть на Вас! Вы прекрасно знаете, какими разочаровывающими иногда оказываются платья, которые так хорошо смотрелись поначалу, однако верно и другое: наряд, не показавшийся особенным с первого взгляда, неожиданно становится вашим секретным козырем. Так что если Вы видите, что у платья есть потенциал, не решайте его судьбу в уме. Лучше потратьте несколько минут на примерку: если наряд не подходит, Ваша совесть будет чиста, зато если Вам повезет, Ваш поиск может сразу закончиться.

Не следуйте каждому совету, который слышите

Если Вы отправились на поиск свадебного платья не одни, Вы можете оказаться в ситуации, когда Вам дают слишком много советов. Внимательно выслушивайте их, однако не спешите примерять рекомендуемое платье, если оно Вам не нравится. Вероятно, даже перемерив 100 платьев в 5 салонах, Вы все равно вернетесь к тому единственному, которое приглянулось Вам в первом, поэтому нет нужды перегружать психику потому, что ассистентке нравятся глубокие декольте, а Ваша подружка – фанатка длинных подолов.

Не считайте, что Вы обязаны приглашать кого-то на примерку свадебного платья

Помните: что бы ни считало Ваше окружение, выбор свадебного платья не касается никого, кроме Вас. Отправившись в салон в одиночестве, Вы наверняка сэкономите время и нервы и сможете взвесить все за и против понравившихся платьев в спокойной обстановке. И не бойтесь, что Вам будет не с кем посоветоваться: ассистенты в магазинах существуют именно для того, чтобы помогать клиентам.

Наденьте свое лучшее белье

В день свадьбы на Вас будет надето великолепное платье: зачем надевать под него посеревшие от времени вещи? К тому же, удобное белье помогает ощутить, как платье сидит на теле. Не говоря о том, что вид новенького роскошного бюстгальтера наверняка придаст Вам сил, когда Вы будете примерять один потенциально приемлемый наряд за другим.

Не переживайте из-за размеров свадебного платья

Свадебные платья, как правило, на несколько размеров больше, чем Ваш, и вид их этикеток может напугать кого угодно. Не переживайте, если это заставляет Вас нервничать: большинство женщин сталкивается с аналогичными трудностями. Сконцентрируйтесь на том, как платье сидит на Вас, и как оно смотрится: тогда никакой лэйбл не помешает Вам сделать правильный выбор.

Не забывайте о топе

Представляя свадебное платье, мы думаем о роскошной фате, длинном подоле, изящных контурах… Однако именно верхняя часть Вашего платья (от талии и выше) будет наиболее заметна как гостям, так и на фотографиях. Поэтому, выбирая между несколькими одинаково нравящимися Вам платьями, Вы вполне можете использовать красоту топа как главный критерий для сравнения.

Помните, что свадебные платья и аксессуары не возвращаются

Поскольку свадебное платье нужно женщине всего один день в жизни, магазины почти никогда не позволяют покупателям вернуть их после продажи. То же самое касается свадебных аксессуаров. Постарайтесь не поддаваться мимолетным импульсам, требующим немедленно купить вон ту нереально дорогую безделушку: впоследствии Вам вряд ли удастся убедить персонал магазина, что вы возвращаете ее потому, что она не сочетается с Вашим платьем, а не потому, что свадьба уже состоялась.

Желаем удачи!

Салон красоты